欢迎访问江西省科学技术厅网站!

编号:202004031339561249
申请日期:2020-04-03
申请人 冯* 性别
年龄 33 职业
咨询部门 科技厅 问题类别 咨询
主题 实验动物使用许可证年检
内容 实验动物使用许可证年检什么时候能够审批好,因为没有年检目前体内实验全部停滞。相关审批是哪个科室负责,联系方式能提供一下吗?谢谢
受理部门 科技厅 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-04-08
答复内容 您好!感谢您对江西科技工作的关注与支持,现对您咨询的问题答复如下:省科技厅根据《实验动物管理条例》(国家科委2号令)、《实验动物许可证管理办法(试行)》(国科发财字[2001]545号)和《江西省实验动物许可证管理实施细则(修订试行)》(赣科发财字[2003]240号)的规定,委托江西省实验动物质量检测站对全省实验动物生产和使用许可证单位进行了年度检查,主要内容包括:实验动物质量检测、现场环境检测、实验动物设施运行及实验动物使用情况等。受疫情影响,省实验动物质量检测站于2020年3月中旬将年检情况和相关年检申请表提交我厅,经我厅审核,有部分单位存在年检申请表填报和盖章不规范的情况,省实验动物质量监测站已通知相关单位进行修改并重新上报,但目前仍有2家单位尚未将材料重新上报。我厅将于近日完成已通过年检单位许可证副本盖章工作。省实验动物管理由省科技厅条件财务处具体负责,联系电话:86253872。
个人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

?
版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [江西省科技厅]
必威体育